Mai
Dienstag, 21.5.2019
19:30Der Talisman
von Johann Nestroy
Schauspielhaus Salzburg
Schauspielhaus / Saal
Information
Karten: 0662/8085-85
Mittwoch, 22.5.2019
19:00
Premiere
Krabbel Story
Musiktheater der 1C Klasse
NMS & Musik-NMS St. Johann/Pg
Forum der NMS St. Johann
Information
Karten: 06412/4280
19:30Der Kontrabass
von Patrick Süskind
Schauspielhaus Salzburg
Schauspielhaus, Foyer
Information
Karten: 0662/8085-85
Donnerstag, 23.5.2019
19:00
Premiere
Museumsreif
Eigenproduktion der 4abc/UA
KG-Theater NMS Moßhammer
Festsaal Bischofshofen
Information
Karten: Freiwillige Spenden
19:00
Premiere
Lumpazivagabundus
nach
von Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
teatro der BAfEP Salzburg
Theatersaal der BAfEP Salzburg, Schwarzstraße 35
Information
Karten: 0664/3921060 oder chrisalzay@aon.at
Freitag, 24.5.2019
11:00Lumpazivagabundus
nach
von Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
teatro der BAfEP Salzburg
Theatersaal der BAfEP Salzburg, Schwarzstraße 35
Information
Karten: 0664/3921060 oder chrisalzay@aon.at
15:00
letztmalig
Lumpazivagabundus
nach
von Johann Nepomuk Eduard Ambrosius Nestroy
teatro der BAfEP Salzburg
Theatersaal der BAfEP Salzburg, Schwarzstraße 35
Information
Karten: 0664/3921060 oder chrisalzay@aon.at
17:00
letztmalig
Krabbel Story
Musiktheater der 1C Klasse
NMS & Musik-NMS St. Johann/Pg
Forum der NMS St. Johann
Information
Karten: 06412/4280
Samstag, 25.5.2019
20:15
Premiere
Pension Schöller
Komödie
von Wilhelm Jacoby und Carl Laufs in einer Bearbeitung von Stefan Wolf
Theatergruppe Seekirchen
Hippinger Bauer / Seekirchen
Information
Karten: 0664/2163621
Dienstag, 28.5.2019
19:30Le nozze di Figaro
Oper
von Wolfgang Amadeus Mozart
Salzburger Landestheater
Salzburger Landestheater
Information
Karten: 0662/871512-222
19:30Le nozze di Figaro
Oper
von Wolfgang Amadeus Mozart
Salzburger Landestheater
Salzburger Landestheater
Information
Karten: 0662/871512-222
20:15Pension Schöller
Komödie
von Wilhelm Jacoby und Carl Laufs in einer Bearbeitung von Stefan Wolf
Theatergruppe Seekirchen
Hippinger Bauer / Seekirchen
Information
Karten: 0664/2163621
Mittwoch, 29.5.2019
19:30Der Talisman
von Johann Nestroy
Schauspielhaus Salzburg
Schauspielhaus / Saal
Information
Karten: 0662/8085-85
20:15Pension Schöller
Komödie
von Wilhelm Jacoby und Carl Laufs in einer Bearbeitung von Stefan Wolf
Theatergruppe Seekirchen
Hippinger Bauer / Seekirchen
Information
Karten: 0664/2163621
Donnerstag, 30.5.2019
19:30Der Kontrabass
von Patrick Süskind
Schauspielhaus Salzburg
Schauspielhaus, Foyer
Information
Karten: 0662/8085-85
20:00
Premiere
Wer hat Angst vorm weißen Mann?
von Dominique Lorenz
Brucker Theaterleut
Jausenstation/Rodelbahn Kohlschnait
Information
Karten: Abendkasse
Freitag, 31.5.2019
19:30
Premiere
The Sound of mus-en
Das Beste aus 10 Jahren
MUS-EN: das Musical-Ensemble
K.U.L.T. in Hof
Information
Karten: tickets@mus-en.at
19:30Der Kontrabass
von Patrick Süskind
Schauspielhaus Salzburg
Schauspielhaus, Foyer
Information
Karten: 0662/8085-85
20:00Wer hat Angst vorm weißen Mann?
von Dominique Lorenz
Brucker Theaterleut
Jausenstation/Rodelbahn Kohlschnait
Information
Karten: Abendkasse
20:15Pension Schöller
Komödie
von Wilhelm Jacoby und Carl Laufs in einer Bearbeitung von Stefan Wolf
Theatergruppe Seekirchen
Hippinger Bauer / Seekirchen
Information
Karten: 0664/2163621
Juni
Samstag, 1.6.2019
19:00Don Giovanni
Oper
von Wolfgang Amadeus Mozart
Salzburger Landestheater
Salzburger Landestheater
Information
Karten: 0662/871512-222
19:30The Sound of mus-en
Das Beste aus 10 Jahren
MUS-EN: das Musical-Ensemble
K.U.L.T. in Hof
Information
Karten: tickets@mus-en.at
20:00Wer hat Angst vorm weißen Mann?
von Dominique Lorenz
Brucker Theaterleut
Jausenstation/Rodelbahn Kohlschnait
Information
Karten: Abendkasse
20:15
letztmalig
Pension Schöller
Komödie
von Wilhelm Jacoby und Carl Laufs in einer Bearbeitung von Stefan Wolf
Theatergruppe Seekirchen
Hippinger Bauer / Seekirchen
Information
Karten: 0664/2163621
Sonntag, 2.6.2019
17:00
letztmalig
The Sound of mus-en
Das Beste aus 10 Jahren
MUS-EN: das Musical-Ensemble
K.U.L.T. in Hof
Information
Karten: tickets@mus-en.at
19:00Cosi fan tutte
Oper
von Wolfgang Amadeus Mozart
Salzburger Landestheater
Salzburger Landestheater
Information
Karten: 0662/871512-222
20:00Wer hat Angst vorm weißen Mann?
von Dominique Lorenz
Brucker Theaterleut
Jausenstation/Rodelbahn Kohlschnait
Information
Karten: Abendkasse
Dienstag, 4.6.2019
19:30Die unsichtbare Hand
von Ayad Akhtars
Schauspielhaus Salzburg
Schauspielhaus Studio
Information
Karten: 0662/8085-85
Mittwoch, 5.6.2019
20:15Pension Schöller
Komödie
von Wilhelm Jacoby und Carl Laufs in einer Bearbeitung von Stefan Wolf
Theatergruppe Seekirchen
Hippinger Bauer / Seekirchen
Information
Karten: 0664/2163621
Donnerstag, 6.6.2019
20:00Wer hat Angst vorm weißen Mann?
von Dominique Lorenz
Brucker Theaterleut
Jausenstation/Rodelbahn Kohlschnait
Information
Karten: Abendkasse
20:00Internationales Festival
Ich singe von einer neugeformten Welt
von Claudia Klaus, Assan Faal, Veronika Pernthaner-Maeke / Österreich, Gambia
Abtenau ist Bühne
Theater Abtenau
Information
Karten: 0650/5514227 oder vorstand@sav-theater.at
Freitag, 7.6.2019
09:15Internationales Festival / Kindertheater
Hänsel und Gretel
von Figurentheater Sowieso / Salzburg
Abtenau ist Bühne
Theater Abtenau
Information
Karten: 0650/5514227 oder vorstand@sav-theater.at
10:30Internationales Festival / Kindertheater
Hänsel und Gretel
von Figurentheater Sowieso / Salzburg
Abtenau ist Bühne
Theater Abtenau
Information
Karten: 0650/5514227 oder vorstand@sav-theater.at
13:30Internationales Theater / Kindertheater
(T)Raumschiff arrive
von Crazy 4ever / Salzburg
Abtenau ist Bühne
Theater Abtenau
Information
Karten: 0650/5514227 oder vorstand@sav-theater.at
19:00Internationales Festival
Eröffnung mit Leket Percussion und Abtenauer Jagdhornbläser, mit allen Nationen
Abtenau ist Bühne
Theater Abtenau oder Marktplatz
Information
Karten: 0650/5514227 oder vorstand@sav-theater.at
19:30Der Talisman
von Johann Nestroy
Schauspielhaus Salzburg
Schauspielhaus / Saal
Information
Karten: 0662/8085-85
19:30Der kleine Horrorladen
Musical nach dem Kultfilm
von Steve Martin
Musical Company Austria
OVAL - Die Bühne im Europark
Information
Karten: tickets@musical-company-austria.com
20:00Wer hat Angst vorm weißen Mann?
von Dominique Lorenz
Brucker Theaterleut
Jausenstation/Rodelbahn Kohlschnait
Information
Karten: Abendkasse
20:15Pension Schöller
Komödie
von Wilhelm Jacoby und Carl Laufs in einer Bearbeitung von Stefan Wolf
Theatergruppe Seekirchen
Hippinger Bauer / Seekirchen
Information
Karten: 0664/2163621
Samstag, 8.6.2019
12:00Internationales Festival / Kindertheater
Die Kartoffelsuppe
von Studiobühne Essen / Deutschland
Abtenau ist Bühne
Stall des Heimatmuseums Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder vorstand@sav-theater.at
15:00Internationales Festival
Run, boy, run!
von HOP- HOP -Theater / Tschechien
Abtenau ist Bühne
Theater Abtenau
Information
Karten: 0650/5514227 oder vorstand@sav-theater.at
20:00Internationales Festival
7 Lives without you
von Thespis Theater / Rumänien
Abtenau ist Bühne
Theater Abtenau
Information
Karten: 0650/5514227 oder vorstand@sav-theater.at
20:00Wer hat Angst vorm weißen Mann?
von Dominique Lorenz
Brucker Theaterleut
Jausenstation/Rodelbahn Kohlschnait
Information
Karten: Abendkasse
20:15Pension Schöller
Komödie
von Wilhelm Jacoby und Carl Laufs in einer Bearbeitung von Stefan Wolf
Theatergruppe Seekirchen
Hippinger Bauer / Seekirchen
Information
Karten: 0664/2163621
Sonntag, 9.6.2019
14:00Internationales Festival
Virtual reality
von Yoram Loewenstein acting school / Israel
Abtenau ist Bühne
Theater Abtenau
Information
Karten: 0650/5514227 oder vorstand@sav-theater.at
16:00Internationales Festival
Šneiderienes
von Salaspils Theater/ Lettland
Abtenau ist Bühne
Heimatmuseum Abtenau oder Marktplatz
Information
Karten: 0650/5514227 oder vorstand@sav-theater.at
20:00Internationales Festival
Under the Shadow of the legendary Banyan Tree
von Vietnam Tuong Theatre / Vietnam
Abtenau ist Bühne
Theater Abtenau
Information
Karten: 0650/5514227 oder vorstand@sav-theater.at
20:00
letztmalig
Wer hat Angst vorm weißen Mann?
von Dominique Lorenz
Brucker Theaterleut
Jausenstation/Rodelbahn Kohlschnait
Information
Karten: Abendkasse
Montag, 10.6.2019
13:00Internationales Festival
Hanako
von Turnovské divadelní studio / Tschechien
Abtenau ist Bühne
Theater Abtenau
Information
Karten: 0650/5514227 oder vorstand@sav-theater.at
14:30Internationales Festival / Kindertheater
König Hupf und Untersbergsage
von Kichererbsen - Theater / Salzburg
Abtenau ist Bühne
Hotel Postwirt, Abtenau
Information
Karten: 0650/5514227 oder vorstand@sav-theater.at
17:00Internationales Festival
The Silent House
von Saye Theatre Group / Iran
Abtenau ist Bühne
Stall des Heimatmuseums Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder vorstand@sav-theater.at
20:00Internationales Festival
Thinking about Frida
von Salaspils Theater/ Lettland
Abtenau ist Bühne
Theater Abtenau
Information
Karten: 0650/5514227 oder vorstand@sav-theater.at
Dienstag, 11.6.2019
10:00DER LANGE TAG DES JUGENDTHEATERS
Très Jolie – eine Reise in die Vergangenheit
Theaterklasse 1k des Zweiges Kulturmanagement der HLW Neumarkt am Wallersee
ARGEkultur Salzburg
Information
Karten: 0650/5514227 oder www.argekultur.at/service/
11:00DER LANGE TAG DES JUGENDTHEATERS
Run, Boy, Run!
HOP-HOP Theater Tschechien
ARGEkultur Salzburg
Information
Karten: 0650/5514227 oder www.argekultur.at/service/
12:00DER LANGE TAG DES JUGENDTHEATERS
Eine Hand voll Erde
4a NMS Eugendorf
ARGEkultur Salzburg
Information
Karten: 0650/5514227 oder www.argekultur.at/service/
13:00DER LANGE TAG DES JUGENDTHEATERS
KUHle Schule
KTM - Kleßheimer Theater- und Musik - AG
ARGEkultur Salzburg
Information
Karten: 0650/5514227 oder www.argekultur.at/service/
14:00DER LANGE TAG DES JUGENDTHEATERS
Simpel
Theater am PG Liefering, Herz-Jesu-Missionare
ARGEkultur Salzburg
Information
Karten: 0650/5514227 oder www.argekultur.at/service/
15:30DER LANGE TAG DES JUGENDTHEATERS
Lebensschrei
Musiktheater der Jugendgruppe St. Elisabeth
ARGEkultur Salzburg
Information
Karten: 0650/5514227 oder www.argekultur.at/service/
16:00DER LANGE TAG DES JUGENDTHEATERS
Romantic Fools
English Drama Group
ARGEkultur Salzburg
Information
Karten: 0650/5514227 oder www.argekultur.at/service/
17:00DER LANGE TAG DES JUGENDTHEATERS
Bitte gib mir nur ein Wort!
andrea beringer & companions
ARGEkultur Salzburg
Information
Karten: 0650/5514227 oder www.argekultur.at/service/
Freitag, 14.6.2019
20:00Die Nibelungen
eine Gaunerkomödie frei nach dem mittelalterlichen Heldenepos
Theatergruppe St. Veit
Theaterbühne St.Veit (Freilichtbühne)
Information
Karten: 0664/9455235
Samstag, 15.6.2019
19:00Der Talisman
von Johann Nestroy
Schauspielhaus Salzburg
Schauspielhaus / Saal
Information
Karten: 0662/8085-85
19:00Aquarium
UA
Salzburger Landestheater
Salzburger Landestheater, Kammerspiele
Information
Karten: 0662/871512-222
20:00Die Nibelungen
eine Gaunerkomödie frei nach dem mittelalterlichen Heldenepos
Theatergruppe St. Veit
Theaterbühne St.Veit (Freilichtbühne)
Information
Karten: 0664/9455235
Montag, 17.6.2019
19:30Die unsichtbare Hand
von Ayad Akhtars
Schauspielhaus Salzburg
Schauspielhaus Studio
Information
Karten: 0662/8085-85
Mittwoch, 19.6.2019
20:00Die Nibelungen
eine Gaunerkomödie frei nach dem mittelalterlichen Heldenepos
Theatergruppe St. Veit
Theaterbühne St.Veit (Freilichtbühne)
Information
Karten: 0664/9455235
Donnerstag, 20.6.2019
20:00Die Nibelungen
eine Gaunerkomödie frei nach dem mittelalterlichen Heldenepos
Theatergruppe St. Veit
Theaterbühne St.Veit (Freilichtbühne)
Information
Karten: 0664/9455235
Freitag, 21.6.2019
20:00Die Nibelungen
eine Gaunerkomödie frei nach dem mittelalterlichen Heldenepos
Theatergruppe St. Veit
Theaterbühne St.Veit (Freilichtbühne)
Information
Karten: 0664/9455235
Samstag, 22.6.2019
20:00Die Nibelungen
eine Gaunerkomödie frei nach dem mittelalterlichen Heldenepos
Theatergruppe St. Veit
Theaterbühne St.Veit (Freilichtbühne)
Information
Karten: 0664/9455235
Freitag, 28.6.2019
20:00Die Nibelungen
eine Gaunerkomödie frei nach dem mittelalterlichen Heldenepos
Theatergruppe St. Veit
Theaterbühne St.Veit (Freilichtbühne)
Information
Karten: 0664/9455235
Samstag, 29.6.2019
20:00Die Nibelungen
eine Gaunerkomödie frei nach dem mittelalterlichen Heldenepos
Theatergruppe St. Veit
Theaterbühne St.Veit (Freilichtbühne)
Information
Karten: 0664/9455235
Sonntag, 30.6.2019
20:00Die Nibelungen
eine Gaunerkomödie frei nach dem mittelalterlichen Heldenepos
Theatergruppe St. Veit
Theaterbühne St.Veit (Freilichtbühne)
Information
Karten: 0664/9455235
Juli
Mittwoch, 3.7.2019
20:00Die Nibelungen
eine Gaunerkomödie frei nach dem mittelalterlichen Heldenepos
Theatergruppe St. Veit
Theaterbühne St.Veit (Freilichtbühne)
Information
Karten: 0664/9455235
Freitag, 5.7.2019
20:00Die Nibelungen
eine Gaunerkomödie frei nach dem mittelalterlichen Heldenepos
Theatergruppe St. Veit
Theaterbühne St.Veit (Freilichtbühne)
Information
Karten: 0664/9455235
20:30
Premiere
S Nullerl
Volksdrama
nach Karl Morre, Bearbeitung: Veronika Pernthaner-Maeke
Theater Abtenau
Freilichtbühne beim Heimatmuseum Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder theaterabtenau@gmail.com
Samstag, 6.7.2019
20:00Die Nibelungen
eine Gaunerkomödie frei nach dem mittelalterlichen Heldenepos
Theatergruppe St. Veit
Theaterbühne St.Veit (Freilichtbühne)
Information
Karten: 0664/9455235
Sonntag, 7.7.2019
20:30S Nullerl
Volksdrama
nach Karl Morre, Bearbeitung: Veronika Pernthaner-Maeke
Theater Abtenau
Freilichtbühne beim Heimatmuseum Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder theaterabtenau@gmail.com
Mittwoch, 10.7.2019
20:30S Nullerl
Volksdrama
nach Karl Morre, Bearbeitung: Veronika Pernthaner-Maeke
Theater Abtenau
Freilichtbühne beim Heimatmuseum Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder theaterabtenau@gmail.com
Donnerstag, 11.7.2019
20:30S Nullerl
Volksdrama
nach Karl Morre, Bearbeitung: Veronika Pernthaner-Maeke
Theater Abtenau
Freilichtbühne beim Heimatmuseum Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder theaterabtenau@gmail.com
Freitag, 12.7.2019
20:30S Nullerl
Volksdrama
nach Karl Morre, Bearbeitung: Veronika Pernthaner-Maeke
Theater Abtenau
Freilichtbühne beim Heimatmuseum Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder theaterabtenau@gmail.com
Samstag, 13.7.2019
20:30Und ewig Rauschen die Gelder
Farce
von Michael Cooney
Theater Thalgau
Freilichtbühne Thalgau
Information
Karten: 0664/4363900
Montag, 15.7.2019
20:30S Nullerl
Volksdrama
nach Karl Morre, Bearbeitung: Veronika Pernthaner-Maeke
Theater Abtenau
Freilichtbühne beim Heimatmuseum Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder theaterabtenau@gmail.com
Dienstag, 16.7.2019
20:30Und ewig Rauschen die Gelder
Farce
von Michael Cooney
Theater Thalgau
Freilichtbühne Thalgau
Information
Karten: 0664/4363900
Freitag, 19.7.2019
20:30Und ewig Rauschen die Gelder
Farce
von Michael Cooney
Theater Thalgau
Freilichtbühne Thalgau
Information
Karten: 0664/4363900
Samstag, 20.7.2019
20:30S Nullerl
Volksdrama
nach Karl Morre, Bearbeitung: Veronika Pernthaner-Maeke
Theater Abtenau
Freilichtbühne beim Heimatmuseum Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder theaterabtenau@gmail.com
20:30Und ewig Rauschen die Gelder
Farce
von Michael Cooney
Theater Thalgau
Freilichtbühne Thalgau
Information
Karten: 0664/4363900
Sonntag, 21.7.2019
20:30S Nullerl
Volksdrama
nach Karl Morre, Bearbeitung: Veronika Pernthaner-Maeke
Theater Abtenau
Freilichtbühne beim Heimatmuseum Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder theaterabtenau@gmail.com
Dienstag, 23.7.2019
20:30Und ewig Rauschen die Gelder
Farce
von Michael Cooney
Theater Thalgau
Freilichtbühne Thalgau
Information
Karten: 0664/4363900
Donnerstag, 25.7.2019
20:30S Nullerl
Volksdrama
nach Karl Morre, Bearbeitung: Veronika Pernthaner-Maeke
Theater Abtenau
Freilichtbühne beim Heimatmuseum Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder theaterabtenau@gmail.com
Freitag, 26.7.2019
20:30S Nullerl
Volksdrama
nach Karl Morre, Bearbeitung: Veronika Pernthaner-Maeke
Theater Abtenau
Freilichtbühne beim Heimatmuseum Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder theaterabtenau@gmail.com
20:30Und ewig Rauschen die Gelder
Farce
von Michael Cooney
Theater Thalgau
Freilichtbühne Thalgau
Information
Karten: 0664/4363900
Samstag, 27.7.2019
20:30S Nullerl
Volksdrama
nach Karl Morre, Bearbeitung: Veronika Pernthaner-Maeke
Theater Abtenau
Freilichtbühne beim Heimatmuseum Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder theaterabtenau@gmail.com
20:30Und ewig Rauschen die Gelder
Farce
von Michael Cooney
Theater Thalgau
Freilichtbühne Thalgau
Information
Karten: 0664/4363900
Sonntag, 28.7.2019
20:30S Nullerl
Volksdrama
nach Karl Morre, Bearbeitung: Veronika Pernthaner-Maeke
Theater Abtenau
Freilichtbühne beim Heimatmuseum Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder theaterabtenau@gmail.com
Dienstag, 30.7.2019
20:30Und ewig Rauschen die Gelder
Farce
von Michael Cooney
Theater Thalgau
Freilichtbühne Thalgau
Information
Karten: 0664/4363900
August
Donnerstag, 1.8.2019
20:00S Nullerl
Volksdrama
nach Karl Morre, Bearbeitung: Veronika Pernthaner-Maeke
Theater Abtenau
Freilichtbühne beim Heimatmuseum Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder theaterabtenau@gmail.com
Freitag, 2.8.2019
20:00S Nullerl
Volksdrama
nach Karl Morre, Bearbeitung: Veronika Pernthaner-Maeke
Theater Abtenau
Freilichtbühne beim Heimatmuseum Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder theaterabtenau@gmail.com
20:30Und ewig Rauschen die Gelder
Farce
von Michael Cooney
Theater Thalgau
Freilichtbühne Thalgau
Information
Karten: 0664/4363900
Samstag, 3.8.2019
20:00S Nullerl
Volksdrama
nach Karl Morre, Bearbeitung: Veronika Pernthaner-Maeke
Theater Abtenau
Freilichtbühne beim Heimatmuseum Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder theaterabtenau@gmail.com
Montag, 5.8.2019
20:00S Nullerl
Volksdrama
nach Karl Morre, Bearbeitung: Veronika Pernthaner-Maeke
Theater Abtenau
Freilichtbühne beim Heimatmuseum Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder theaterabtenau@gmail.com
Mittwoch, 7.8.2019
20:00S Nullerl
Volksdrama
nach Karl Morre, Bearbeitung: Veronika Pernthaner-Maeke
Theater Abtenau
Freilichtbühne beim Heimatmuseum Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder theaterabtenau@gmail.com
Donnerstag, 8.8.2019
20:00S Nullerl
Volksdrama
nach Karl Morre, Bearbeitung: Veronika Pernthaner-Maeke
Theater Abtenau
Freilichtbühne beim Heimatmuseum Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder theaterabtenau@gmail.com
Samstag, 10.8.2019
20:00
letztmalig
S Nullerl
Volksdrama
nach Karl Morre, Bearbeitung: Veronika Pernthaner-Maeke
Theater Abtenau
Freilichtbühne beim Heimatmuseum Arlerhof
Information
Karten: 0650/5514227 oder theaterabtenau@gmail.com